Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   ЗАГСы предоставили статистику свадеб за год

ЗАГСы предоставили статистику свадеб за год

19 февраля 2018
info_news
ЗАГСы предоставили статистику свадеб за год

Уральские специалисты подсчитали и проанализировали зарегистрированные в прошлом году браки.

За минувший год на территории Свердловской области поженились 32 тысячи 942 пары, что на 4,6% больше, чем в 2016 году. С 2013 года количество свадеб стабильно снижалось, сегодняшний рост ведомство объясняет демографическими особенностями.

В большинстве своем брачующимся от 25 до 34 лет. Возраст для заключения брака с каждым годом становится все старше, у молодежи сегодня непопулярны официальные отношения. Свадебный бум, как всегда пришелся на лето, меньше всего церемоний провели в январе.

Разводов на Урале в 2017 году зарегистрировано 19 тысяч 914, что на 161 больше, чем в предшествующем году. Кризисным периодом для семей остаются первые 5 лет, на этот период приходится 40% разводов. По данным ЗАГС в неполных семьях после расставания воспитывается 11 тысяч детей.

Что касается рождаемости, на территории Свердловской области отмечается ежегодный спад с 2015 года. В 2017 - на свет появились 54 тысячи новорожденных, на 6,5 тысяч меньше, чем в 2016 году. Специалисты рассчитывают на изменение ситуации ввиду государственной политики поддержки молодых семей.

Demidov Plaza
Гостиницы
гостиница
Гостиницы
ЮМИ Цветы/Букеты
Цветы, букеты, флористика
Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!