Главная   /   Новости   /   Новости Екатеринбурга   /   Путешествие за здоровьем на Expotravel 2015

Путешествие за здоровьем на Expotravel 2015

8 сентября 2015
info_news
Путешествие за здоровьем на Expotravel 2015

Путешествия за здоровьем, которые в настоящее время приобрели форму самостоятельного направления  туризма – «оздоровительный туризм», известны со времен древнейших цивилизаций, обладает богатейшей историей и не теряет своей актуальности в современном мире.

На территории России и многих других уголках мира от Европы до Африки действует множество оздоровительных курортов и  здравниц, ежегодно принимающих сотни тысяч туристов.

По оценкам Всемирной туристской организации оздоровление относится к числу важнейших туристских мотиваций. География лечебно-оздоровительного туризма обширна: Россия, Казахстан, Чехия, Венгрия, Румыния, Словения, Хорватия, Болгария, Белоруссия, Австрия, Германия, США, Израиль, Китай и многие другие страны.

Количество поездок на лечение и оздоровление в мире растет с каждым годом, что ставит перед участниками мирового рынка оздоровительного туризма много новых задач, часть из которых с успехом позволяет решить участие в блоке «Оздоровительный туризм» международной туристской выставки «EXPOTRAVEL-2015». Журнал «Свадебный вальс» выступает информационным партнером.

Блок «Оздоровительный туризм» объединяет курорты, спа-отели, санаторно-курортные учреждения, которые благодаря своему расположению в самых разнообразных природных местностях с уникальным набором лечебных факторов, предлагают широкий спектр  лечебно-оздоровительных услуг. Участники блока «Оздоровительный туризм» расскажут, какой может быть айротерапия, телассотерапия и о других возможностях и методах оздоровления.

Выставка EXPOTRAVEL-2015 создает для экспонентов возможности для продвижения санаторно-курортных услуг регионов, которые они представляют, это надежная площадка, где санаторно-курортные учреждения регионов России, стран Европы и СНГ могут обменяться опытом, поделиться своими лучшими практиками, создавая условия для успешного развития лечебно-оздоровительного туризма во всем мире и в каждом регионе в частности.

В числе многочисленных участников в блоке «Оздоровительный туризм» ярко представлены курорты Чехии и Словении, а также оздоровительные учреждения Среднего Урала. Урал – прекрасное место для получения полноценного высококачественного отдыха. Таежную дикую красоту, чистый свежий воздух, грибы и ягоды, минеральные воды и лечебные грязи готовы подарить санатории региона.

Официальный партнер блока «Оздоровительный туризм» - «Урало-Сибирская Ассоциация оздоровления и гостеприимства».

expo-com.info

Комментарии (0)

Ваш комментарий будет первым!